松原市宁江区人民政府
市政府 市人大
您好,欢迎访问松原市宁江区人民政府网!
当前位置: 首页 >> 公众服务 >> 公众服务
标题 商家出售违法食品 时间 2019-08-06 19:18
问题
经营者名称:***(未经核实,不予显示)中仁堂鹿产品经销部 住所:吉林省松原市宁江区新城乡代家洼子村代家洼子屯 2019年7月28日,本人因生活需要在***中仁堂鹿产品经销部开设的***(未经核实,不予显示)网店购买了2盒鹿胎膏。付款198元,订单号是190728-136923382613899,收到货准备打开食用,发现无生产许可证,无生产厂家,无生产日期,属于三无食品,此鹿胎膏是用多个工序将各种配料和鹿子的鹿胎加工而成,排查是农产品(经过查询相关资料,以及自己以前购买过的经验),经营者销售这样的违法食品,本人此次举报只要求依法立案处罚,并将处罚结果邮寄给本人,以便日后通过法院诉讼维权。 举报人:王先生 联系电话:178(****为您保密****)
回复

您好:

    您的问题经过咨询,答复如下:

    经查询,“***中仁堂鹿产品经销部(未经核实,不予显示)”生产厂家地址为吉林省长春市,您产品在网络上购买,建议您与网店监管部门联系或您也可以与长春市相关执法部门联系进行解决。

答复单位 答复时间
关于我们|联系我们|政府邮箱|网站地图

网监  新浪微博  腾讯微博 微信【公众号:ningjiangfabu】

版权所有:松原市宁江区人民政府   CopyRight@People's Government of Ningjiang District,Songyuan City

吉ICP备17005807号-2 吉公网安备 22070202000165    网站标识码 2207020001